第36回大会の結果

【参加人数集計表】

詳細はこちら >>>

【グラウンドコンディション 2016年11月20日(日)】

時刻 天候 気温℃ 湿度 風向 風速m/s
9:00 晴れ 10.1℃ 98% WNW 2.0
10:00 晴れ 11.9℃ 98% WNW 1.6
11:00 晴れ 13.9℃ 98% NW 1.9
12:00 晴れ 14.3℃ 90% W 1.8
13:00 晴れ 14.7℃ 88% WSW 1.4
14:00 晴れ 15.7℃ 82% NW 0.6
15:00 晴れ 15.5℃ 88% NNW 1.2
16:00 晴れ 14.2℃ 93% NNW 1.8

【42.195km 総合 入賞者】

42.195km 男子総合

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 1塩川 雄也33 2:18:39SUBARU 
2 11井上 直紀29 2:26:07 東京都
3 23江本 英卓34 2:27:51遠野AC岩手県
4 2262西浦 孝則23 2:28:37 茨城県
5 31國米 裕介22 2:29:22 北海道
6 3441山口 航32 2:29:30 千葉県
7 14高橋 雅一42 2:30:31東京陸協東京都
8 20佐々木 薫29 2:31:37埼玉陸協埼玉県

42.195km 女子総合

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 15016里中 志帆 27 2:44:27 クラブR2 神奈川県
2 15019丹野 久美子 28 2:45:08   埼玉県
3 15013松本 恭子 45 2:48:41   千葉県
415012鈴木 遥 33 2:49:52 ランビッツ 東京都
5 15017三浦 可奈美 45 2:50:36 TKD-BRC千葉県
6 15021山崎 加央里 35 2:52:33 DreamAC 千葉県
7 15024遠藤 麻美 39 2:56:18  東京都
8 15028小林 巳桂 28 2:56:18   神奈川県

【10km 総合 入賞者】

10km 男子総合

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 20085藤松 利之 29 0:31:35 CREST 神奈川県
2 20056宍倉 康浩 21 0:31:49 筑大同 茨城県
3 20054紺野 凌 24 0:32:00 長井西置賜陸協 埼玉県
4 22016永見 聡一朗 28 0:32:15   神奈川県
5 20077長江 隆行 44 0:32:24 SWAC 東京都
6 20024岩瀬 弘之 34 0:32:24SWAC東京都
7 20296真田 雅之 27 0:32:39  東京都
8 20061杉山 阿土 24 0:33:04   茨城県

10km 女子総合

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 25048伊豫田 歩 36 0:39:54   茨城県
2 25083竹之内 典子 38 0:39:57 ライザップ 千葉県
3 25012荒山 悦子 53 0:40:43  東京都
4 25021佐藤 望 19 0:41:45 東洋大学 宮城県
5 25002嶋原 清子 39 0:41:55 SWAC 
6 25100橋本 笑加 17 0:42:22 本庄第一高校 埼玉県
7 25025冨岡 順子 43 0:43:01 小岩選抜 東京都
8 25062久米 尚子 46 0:43:51  茨城県

【年代別 入賞者】

42.195km 40歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 14高橋 雅一 42 2:30:31東京陸協東京都
2 101深澤 洋志 44 2:37:43東京陸協東京都
3 63渡辺 正博 41 2:38:07白岡RC 埼玉県
4 57椎名 喜光 48 2:38:11  千葉県
5 73宮本 雅文 44 2:38:36  神奈川県
6 107三浦 高充 41 2:38:49   秋田県
7 158菅谷 誠一郎 46 2:40:11 SWAC 茨城県
8 124藤嶋 豪 42 2:40:59 ちばりよ~RC 北海道

42.195km 40歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 15013松本 恭子 45 2:48:41   千葉県
2 15017三浦 可奈美 45 2:50:36 TKD-BRC千葉県
3 15001片岡 純子 46 2:56:30   
4 15026海老原 美保 43 2:56:45 内田治療院AC東京都
5 15034光岡 美貴 41 2:58:39  北海道
6 15015大庭 知子43 2:58:55 霞ケ丘AC東京都
7 15029田代 紀子 42 2:59:57  神奈川県
8 15070番場 寛子 40 3:00:43 TARC東京都

42.195km 50歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 48関島 桂 51 2:41:04本城陸上クラブ 福岡県
2 88笹川 和紀 52 2:41:09妙高市陸協 新潟県
3 55中野 賢一 51 2:41:15中央市昭和町陸 山梨県
4 2218高谷 秀史 52 2:45:02RunRevo 神奈川県
5 115野村 昌宏 50 2:45:57日本精工 神奈川県
6 142平 連悦 51 2:46:37希望の奏 青森県
7 183長坂 雅彦 53 2:47:21eA愛知 愛知県
8 624村田 淳 55 2:47:39千葉大学クラブ 千葉県

42.195km 50歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 15025宮本 明子50 3:05:36万葉健友会茨城県
2 16019古家 雅恵 52 3:08:09志賀マスターズ 滋賀県
3 15088後藤 充代 55 3:08:45  愛知県
416020前川 惠子 51 3:09:49名古屋市役所 愛知県
5 15094三澤 いずみ50 3:09:53横浜市陸協 神奈川県
6 15121金舩 圭子 54 3:10:34eA東京 東京都
7 15085原田 晴美 51 3:12:13ニッポンランナ 東京都
8 15103大越 麻子 52 3:12:33盛岡走友会 岩手県

42.195km 60歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 362細谷 啓次郎60 2:55:20楓AC 千葉県
2 1329田中 友道 61 3:01:56  東京都
3 803浅川 勝美62 3:03:58足立カメーズ 東京都
4 266村田 玲一 62 3:04:36M@平塚 神奈川県
5 477桧山 和成 62 3:06:13つくば陸協 茨城県
6 969橋本 勝行63 3:07:12八王子走ろう会 東京都
7 731荒木 修 63 3:09:17入間市金子RC 埼玉県
8 3348松下 充 62 3:10:30チル 千葉県

42.195km 60歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 15163 友野 優子60 3:30:41  長野県
2 16141滝口 淳子 60 3:45:52 江東区 東京都
3 16750木村 みや子 62 3:46:24  神奈川県
4 16535羽賀 昌子 60 3:52:15さいたま走翔 埼玉県
5 16351鈴木 りき子 69 3:53:06習志野AC千葉県
6 16458木下 陽子 63 3:54:55木下建工 長野県
7 16954渡部 勢津子 63 3:56:17光ランいわき 福島県
8 16287平山 悦子 62 3:59:04味スタ東京都

42.195km 70歳以上男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 1014下工垣 孝行70 3:20:06石岡公園RC 茨城県
2 3988伊藤 和雄 71 3:33:19  長野県
3 1241門脇 徹 71 3:33:23ea東京 宮城県
4 4276金 利光 71 3:43:21  神奈川県
5 5051山内 正敏73 3:48:06  東京都
6 6197滑川 英雄 74 3:49:30  神奈川県
7 4904堀井 邦昭 71 3:51:54越谷走友会 埼玉県
8 7969村上 武男 75 3:55:30松戸KRC千葉県

42.195km 70歳以上女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 16978水田 真知子 77 4:44:01駒沢公園JC東京都
2 17545小島 靖子 75 4:56:08八王子ランナー東京都
3 17724蓮尾 和世 80 5:26:57  千葉県
4 18318福井 みゆき 75 5:30:58  茨城県
5 17343吉田 正代 75 5:33:54 東京都

10km 40歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 20077長江 隆行 44 0:32:24SWAC東京都
2 20012秋葉 敏之 48 0:35:26TTアスリート 千葉県
3 20524横瀬 文也 45 0:35:30行方市役所茨城県
4 20053今野 正春 44 0:35:51  千葉県
5 20132石井 信吾 44 0:37:58取手下水道組合 茨城県
6 20039川西 宏幸 44 0:38:24TTアスリート 神奈川県
7 20430初見 済 46 0:38:26アサヒビール 福岡県
8 20083張替 純一 47 0:38:45  茨城県

10km 40歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 25025冨岡 順子 43 0:43:01小岩選抜 東京都
2 25062久米 尚子 46 0:43:51  茨城県
3 25029浜崎 美鶴45 0:44:23サンダーバード茨城県
4 25026中村 さつき 41 0:44:37  埼玉県
5 25024高橋 理恵46 0:44:44  東京都
6 25076菅原 和代 43 0:45:34  茨城県
7 25098服部 征子49 0:45:58こうじま慈愛 福島県
8 25038芦田 瑞恵42 0:46:02 茨城県

10km 50歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 20092松田 博司 53 0:36:22SWAC茨城県
2 20096矢津 一正 56 0:37:10つくばの風茨城県
3 20209影山 昭夫 50 0:38:04Jーカワサキ 茨城県
4 20026宇山 俊明 51 0:38:14完走し酔う会 千葉県
5 20323鈴木 博文 55 0:38:43JR東日本 東京都
6 20036小沼 友次 55 0:38:57日立土浦 茨城県
7 20078浪貝 昌宏 52 0:39:53アミノ多摩川東京都
8 20064鈴木 通弘 57 0:39:53四季の会 東京都

10km 50歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 25012荒山 悦子53 0:40:43  東京都
2 25069佐々木 洋子 50 0:46:17  神奈川県
3 25108山田 裕子52 0:46:44  茨城県
4 25060工藤 星子 54 0:47:29  東京都
5 25031番沢 理子 50 0:47:49AC習志野 千葉県
6 25092乕尾 雅美 58 0:48:04   東京都
7 25213半澤 聖子 50 0:48:57  茨城県
8 25032星 志野 51 0:49:30 東京都

10km 60歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 20369鶴丸 安雄 65 0:39:34筑波大学・院 茨城県
2 20315菅原 清60 0:41:09テキサス 茨城県
3 20013我妻 秀俊 61 0:42:23東京都 東京都
4 20234木村 哲 66 0:42:30 茨城県
5 20102米山 正雄 61 0:43:22てぃえむくらぶ 神奈川県
6 20449福嶋 良治 67 0:43:30  茨城県
7 20032大塚 義男 61 0:43:46日立土浦茨城県
8 20348竹下 唱次 68 0:45:03 茨城県

10km 60歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 25034諸岡 ヤヨヒ 68 0:47:52もろおか寝具店茨城県
2 25106安岡 洋子 63 0:50:47 千葉県
3 25052榎本 美子 60 0:51:25ヅルちゃん 茨城県
4 25216福嶋 敬子 65 0:54:01  茨城県
5 25759菱田 美智子 64 0:54:12ウイングAC千葉県
6 25081高橋 寿美子 65 0:54:24エーザイ 千葉県
7 25102藤井 美佐子 61 0:54:38 千葉県
8 25211服部 しず江 62 0:55:14  東京都

10km 70歳以上男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 20164大内 一輝 74 0:46:47高萩茨城県
2 20025岩本 俊信 74 0:48:04千代田走友会東京都
3 20255桑原 日出雄 70 0:49:00桑原パッソロ茨城県
4 20268今野 正明 72 0:49:12笠間走友会茨城県
5 20466堀 直 70 0:49:26笠間RC 茨城県
6 20918戸澤 正二70 0:49:28IJC 神奈川県
7 20150今西 貞夫 74 0:50:28越友会茨城県
8 20308清水 宏眞 71 0:52:47  茨城県

10km 70歳以上女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 25056金山 佐司子 71 0:56:25 茨城県
2 25301石島 文子 70 1:03:20   茨城県
3 25676三澤 静子 73 1:03:21  千葉県
4 25309市来 洋子 70 1:09:38  東京都
5 25365大野 正子 76 1:16:18足立カメーズ 東京都